Финалисты проекта "ЭтноLife" примут участие в этнофестивале "Равноденствие" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финалисты проекта "ЭтноLife" примут участие в этнофестивале "Равноденствие" в Москве фото из Telegram-канала "Дара Яра"

Финалисты всероссийского музыкального проекта "ЭтноLife - Звук Евразии" выступят на фестивале этнической музыки "Равноденствие" в Москве. Группа "Дара Яра" присоединится к фестивалю на сцене Культурного Центра "Дом" 21 марта, рассказали музыканты в своем Telegram-канале.

Участие в фестивале примут коллективы, исполняющие музыку в стиле фолк, этно, world music. На сцене прозвучат русские народные, балканские, африканские, хакасские песни, а также композиции, сочетающие фольклор с электронной музыкой.

К фестивалю присоединятся коллективы и сольные исполнители Balkanimans, Харатай Таскараков, Комонь, Shagan, Sofoli, а также Татьяна Калмыкова и Ikarushka. На празднике также будет работать бохо-маркет, на котором можно будет приобрести одежду, украшения, керамику, музыкальные инструменты и другие авторские изделия ручной работы.

Проект "ЭтноLife – звук Евразии" провела Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Финалисты проекта приняли участие в творческой лаборатории и записали композицию в профессиональной студии в Москве. Также они выступили с концертами в разных городах России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью