Член Гильдии межэтнической журналистики победила в конкурсе "МедиаТур" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Член Гильдии межэтнической журналистики победила в конкурсе "МедиаТур" фото НацАкцент

Руководитель Воронежского отделения Гильдии межэтнической журналистики Мария Андреева стала лауреатом VI Всероссийского конкурса журналистов и блогеров МедиаТур в двух номинациях. Победу Марии принесли статьи, написанные по итогам этноэкспедиции Гильдии в Архангельскую область.

- Небольшой итог нашей экспедиции. Сегодня подвели итоги всероссийского конкурса "МедиаТур". Один мой текст занял первое место в номинации "Экологический туризм", второй - второе место в номинации "Экскурсионный туризм". Ещё раз спасибо за такую поездку. Сейчас воспоминания нахлынули с новой силой и радостью, -

сообщила "НацАкценту" Андреева. 

Экспедиция в Архангельскую область прошла в июне 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов. Во время поездки с укладом Архангельской глубинки познакомились журналисты из Москвы, Воронежа, Ставрополя, Абакана, Ижевска и Томска. 

Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур» проводится с 2017 года. Он призван развивать направление трэвел-журналистики и блогинга и способствовать продвижению въездного и внутреннего туризма России.

Материалы, созданные после этноэкспедиций Гильдии межэтнической журналистики, становились победителями МедиаТура и в прошлые годы. В 2022 году победу одержал Олег Купчинский из Барнаула со статьей о поздке Гильдии в Чувашию. А в 2021 - сразу пять участников этноэкспедиций Гильдии в Дагестан и Сибирь. 

На фото - Мария Андреева с коллегами в Архангельской области (крайняя слева).


Тэги
Поделитесь новостью