В Палехе откроется студия для молодых мастеров промысла эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Палехе откроется студия для молодых мастеров промысла НацАкцент

Студия молодых художников-миниатюристов откроется в Палехе. Проект поддержали грантом в размере 2,6 млн рублей на конкурсе Президентского фонда этнокультурных инициатив, сообщается на сайте фонда.

Авторы идеи планируют собрать молодежную бригаду из пяти человек и их наставников. Под руководством наставника каждый из участников студии создаст сложную композицию, цветовые эскизы и окончательный рисунок для будущих произведений искусства.

Молодых людей обучат технике и композиции палехского искусства. В дальнейшем планируется проведение выставки и передача произведений молодых людей в выставочный фонд предприятия. Работы участников студии будут представлять в России и за рубежом.

Проект запустило общественно с ограниченной ответственностью "Товарищество Палех". Авторы идеи подчеркивают, что палехское искусство - это национальное достояние России с многовековой историей. В товариществе отметили, что палехская живопись развивает хороший вкус с малого возраста, способствует эстетическому воспитанию человека во всех направлениях.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью