Студенты-дизайнеры из Петербурга разработают школьную форму с этническими элементами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Студенты-дизайнеры из Петербурга разработают школьную форму с этническими элементами НацАкцент

Школьную форму с этническими элементами и технологией дополненной реальности создадут в Петербурге. Разработкой проекта займутся студенты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Проект получил название "Этно", его цель - сохранение и продвижение культуры народов России. Первая коллекция в серии будет посвящена культуре вепсов. При создании формы используют натуральные ткани и экоматериалы отечественного производства, не вызывающие аллергию. Орнамент наносится на изделия вручную в технике штампинга.

В настоящий момент студенты университета промышленных технологий работают над AR-технологией, которая позволит отображать виртуальные элементы дизайна формы и общую информацию об ученике на экране телефона.

В дальнейшем команда проекта собирается расширить охват регионов и проектировать новые коллекции на основе культурных традиций других народов России. Молодые люди планируют сотрудничать с государственными школами.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью