Генсек ООН: По всему миру обостряются расизм и антисемитизм

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Генсек ООН: По всему миру обостряются расизм и антисемитизм НацАкцент

Во всем мире растут антисемитизм, расизм и антимусульманские настроения. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерреш на открытии 52-й сессии Совета по правам человека в Женеве, передают РИА Новости.

По словам Гутерреша, в настоящий момент по всему миру обостряются антимусульманский фанатизм, преследования христиан и идеология превосходства белой расы. Генсек ООН добавил, что религиозные, языковые и этнические меньшинства становятся объектами преследований и ненависти.

Ранее помощник секретаря Совбеза Николая Патрушева Алексей Павлов оскорбил иудейское течение хасидизм в колонке для газеты "Аргументы и Факты". Он заявил, что "главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами".

Слова Павлова резко раскритиковали представители российской еврейской общины, в том числе главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода. Оба подчеркнули недопустимость таких высказываний. Позднее Николай Патрушев извинился за своего помощника.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью