День оленевода начали отмечать на Ямале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День оленевода начали отмечать на Ямале НацАкцент

XXVII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок Губернатора Ямала стартовали в Надыме 25 февраля. В этом году участие в состязаниях принимают 19 команд и 176 участников из семи районов округа, сообщается на сайте Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

День оленевода отмечают в разных районах Ямала с 25 февраля по 14 апреля. С 4 по 5 марта праздник отметят в Тарко-Сале, 11 марта - в Харампуре, 18 марта - в Овгорте, Халясавэе и Тольке. С 18 по 19 марта гостей будет встречать Новый Уренгой. В городе пройдет Праздник народов Севера.

Двадцать пятого марта оленеводы отметят профессиональный праздник в Питляре, Ханымее, Самбурге и поселке Щучье. 25 и 26 марта праздник пройдёт в Салехарде. На первое апреля запланированы торжества в Ноябрьске, там будет определен победитель конкурса "Авка". В тот же день гостей ждут в Аксарке и Муравленко. С 1 по 2 апреля состоятся мероприятия в Тазовском, Яр-Сале, Сеяхе. В Тазовском, Антипаюте и Гыде, пройдет Слёт оленеводов. 6-7 апреля праздник отметят в Антипаюте.

Торжества завершатся 13-14 апреля в поселке Гыда.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью