Гостям гуляний на Масленицу в Москве предложат 50 видов блинов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гостям гуляний на Масленицу в Москве предложат 50 видов блинов НацАкцент

Праздничные гулянья на Масленицу пройдут в Москве с 17 по 26 февраля. Мероприятия организуют на 23 городских площадках, запланированы творческие мастер-классы и дегустации десятков видов блинов, сообщается на сайте цикла городских и уличных мероприятий "Московские сезоны".

Пройдут уроки по гончарному и столярному делу, а также основам художественной росписи. Состоится специальная патриотическая программа ко Дню защитника Отечества. Москвичи и гости столицы смогут посетить торговые ряды, попробовать традиционные угощения из разных регионов, присоединиться к кулинарным мастер-классам. Будут работать лавка ремесленника, студия масленичных игрушек, мастерские росписи и народных инструментов.

Центральными площадками для проведения праздника станут Парк Горького, Площадь Революции и Тверская площадь, ещё 20 площадок разместят в разных округах столицы. В Парке Горького всем желающим предложат более 50 видов блинов: мордовские пачаты, удмуртские табани, дальневосточные, блины по-донецки и другие. Также будут приготовлены сырные, свекольные, шпинатные, тыквенные, безглютеновые блины, блины на альтернативном молоке.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью