Традиционную хозяйственную деятельность коренных малочисленных народов включат в четыре кодекса РФ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Традиционную хозяйственную деятельность коренных малочисленных народов включат в четыре кодекса РФ НацАкцент

Понятие традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов России могут включить в терминологию сразу четырех кодексов. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму, передаёт "Парламентская газета".

Поправки предлагают внести в Лесной, Водный, Гражданский и Налоговый кодексы. С инициативой выступила группа депутатов и сенаторов.

Правительство определило перечни мест традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в 2009 году. Тогда в законодательство добавили термины "места традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов" и "традиционная хозяйственная деятельность коренных малочисленных народов".

В том же году соответствующие понятийные изменения внесли в закон о гарантиях прав коренных малочисленных народов. Тем не менее, Водный, Лесной, Гражданский и Налоговый кодексы РФ остались без изменений. Предполагается, что новые поправки приведут к единообразию терминологию, касающуюся этих народов в нормативных правовых актах.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью