В законопроекте указали, в каких случаях будут увольнять атаманов ВКО эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В законопроекте указали, в каких случаях будут увольнять атаманов ВКО НацАкцент

Порядок назначения и снятия главы Всероссийского казачьего общества (ВКО) хотят утвердить в России. После этого совет атаманов будет должен помимо рекомендации внести в справку о кандидате на должность данные о его образовании, чинах, наградах и опыте работы, а также предоставить сведения о доходах.

Соответствующий проект приказа ФАДН опубликован на портале проектов правовых нормативных актов.

Отмечается, что основания для снятия атамана с должности должны быть серьезными: такое возможно в случае, если человек попадет под уголовное преследование или не будет исполнять свои обязанности и этот вопрос вынесут на совет атаманов, который большинством голосов порекомендует снять главу с должности.

В проекте также определены порядок подготовки, согласования и внесения президенту представления о назначении на должность или освобождении от должности атамана ВКО. В справку будет необходимо внести данные об образовании, чинах, наградах и опыте работы кандидата, также нужно будет предоставить краткую характеристику и сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В том числе необходимо указать данные о доходах жены и детей.

Рекомендации о назначении атамана ФАДН направит в войсковое казачье общество. При этом агентству дадут право отказать во внесении представления о назначении на должность атамана ВКО в случае, если кандидат не будет соответствовать требованиям закона и устава общества, который также утверждает президент. Также ФАДН может отказать в случае, если документы будут представлены не полностью или в них будут недостоверные сведения.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью