Финал конкурса учителей родного языка пройдет в Карачаево-Черкесии в сентябре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Финал конкурса учителей родного языка пройдет в Карачаево-Черкесии в сентябре НацАкцент

Финальный этап всероссийского профессионального конкурса "Учитель родного языка и родной литературы" пройдет в Карачаево-Черкесии в сентябре. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

Проведение конкурса обсудили на заседании, проведенном министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и главой КЧР Рашидом Темрезовым. Кравцов подчеркнул, что необходимо подготовить содержательную программу, учитывающую мнения и предложения самих учителей.

Рашид Темрезов поручил организовать мероприятия, которые помогут участникам конкурса лучше познакомиться с природой, архитектурой, традициями и культурой народов республики.

Глава региона подчеркнул, что для Карачаево-Черкесии крайне важен вопрос сохранения и популяризации родных языков. В регионе проживают пять субъектообразующих народов, на каждом из пяти языков выходит учебная, научная и художественная литература, вещают печатные и электронные СМИ, работают государственные национальные театры.

Очень важно, чтобы все прошло на достойном уровне, чтобы учителя почувствовали поддержку. Важны все предметы, в том числе предметы родного языка — это культура, обычаи. Поэтому мы будем развивать конкурс родного языка и в целом будем оказывать поддержку национальным языкам, поэтому важны и учебники, и программы поддержки самих учителей, — отметил Сергей Кравцов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью