Главу армянской общины Екатеринбурга арестовали на сутки за несогласованную акцию в поддержку Арцаха эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Главу армянской общины Екатеринбурга арестовали на сутки за несогласованную акцию в поддержку Арцаха Фото: НацАкцент

Главу армянской общины "Ани-Армения" Масиса Назаряна задержали по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга. Первоначально ему назначили пять суток административного ареста, затем его сократили до одних суток, передает пресс-служба суда.

По данным Союза армян России, решение суда связано с проведением на территории армянской церкви "мероприятия гуманитарной поддержки жителей Арцаха, находящихся в блокаде с 12 декабря". Назаряна обвинили в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.

Сообщение о проведении акции в поддержку Арцаха появилось в группе региональной общественной организации "Армянская община Ани-Армения" в соцсети "ВКонтакте" 23 января.

Ранее президент России Владимир Путин высказался о недопустимости переноса межэтнических конфликтов из-за рубежа в Россию. На заседании Совета по межнациональным отношениям 30 марта 2021 года глава государства заявил, что в стране не должно быть "агрессивной, неуважительной по отношению к представителям какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью