Художественные промыслы из 57 регионов представят на выставке "Уникальная Россия" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Художественные промыслы из 57 регионов представят на выставке "Уникальная Россия" в Москве фото ФАДН

III Художественно-промышленная выставка-форум "Уникальная Россия" проходит в Москве с 24 января по 5 февраля. В программу войдут круглые столы, выступления общественных деятелей, показы национальной и этнической моды с участием дизайнеров из десятка регионов России и из-за рубежа, концерты, сообщается на сайте ФАДН.

На "Уникальной России" будут представлены более 20 выставок арт-проектов из 57 регионов, к форуму присоединятся 1500 художников из четырех творческих союзов и трех ассоциаций. Пройдут 35 деловых и культурных мероприятий, 37 показов дизайнерских коллекций одежды.

В рамках форума пройдут деловые встречи, планируются интерактивные инсталляции, мастер-классы, дни моды в Гостином дворе. Свои стенды представят Индонезия, Шри-Ланка, Турция, Индия.

Изделия покажут предприятия народных художественных промыслов и художники декоративно-прикладного искусства, в том числе ювелиры, иконописцы, художники, мастера по фарфору и керамике, эмалям, лаковой миниатюре, авторского оружия, живописцы, резчики по дереву, кости и камню, авторской куклы, арт-кожи, скульпторов и модельеров одежды, фотографы.

Выставку организуют фонд "Уникальная страна" и ассоциация "Наследие и традиции" при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства. Проект поддержали в ФАДН России, Минфин России, Минпромторг России, МИД России, Гохран России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью