Представители КМНС попросили прислать Якубовича на Камчатку после обидных шуток в "Поле Чудес" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Представители КМНС попросили прислать Якубовича на Камчатку после обидных шуток в "Поле Чудес" Фото: НацАкцент

Представителей коренных малочисленных народов Камчатки обидели комментарии ведущего передачи "Поле Чудес" Леонида Якубовича. Они попросили "Первый канал" применить к телеведущему санкции. Заявление Ассоциации КМНС Камчатского края оказалось в распоряжении "НацАкцента".

По словам председателя организации Андрея Метелицы, одной из участниц шоу стала жительница села Ковран Лидия Кручинина, директор ительменского фольклорного ансамбля "Эльвель". Выпуск с её участием вышел 13 января. Представительница Камчатки подарила Леониду Якубовичу национальную шапку малахай и бусы из корюшки. Примерив шапку и бусы, ведущий пошутил, что выглядит глупо.

"Надо было ехать с Камчатки, чтобы сделать из меня идиота, в смысле чукчу", - заявил он.

Комментируя бусы из корюшки, Якубович заявил, что "провоняет Камчаткой на всю оставшуюся жизнь".

Метелица отметил, что если бы телеведущий допустил подобные выражения про народ, например, с Кавказа, то извинения бы уже последовали.

В Ассоциации попросили руководство телеканала направить Якубовича на безвозмездной основе ознакомиться с историей развития, традициями КМНС Камчатки. В качестве компенсации морального ущерба ему предложили в августе – сентябре. выступить ведущим на молодежном экологическом форуме "Экосистема" в Камчатском крае.

Тэги
Поделитесь новостью