Уроженцев Азербайджана осудили на пять лет за нападение на армян в Петербурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Уроженцев Азербайджана осудили на пять лет за нападение на армян в Петербурге фото СК РФ по Санкт-Петербургу

Двух граждан Азербайджана из Санкт-Петербурга приговорили к пяти годам лишения свободы за нападение на граждан Армении и антиармянские лозунги. Преступление совершили в 2020 году, злоумышленники записали происходящее на видео, сообщает пресс-служба СК РФ по городу.

Приговор вынес Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга 28 декабря. С мужчин также взыскали компенсации: в пользу пострадавшего В. - 50 тысяч с Ибишова и 150 тысяч с Гаджиева, в пользу пострадавшего А. - 350 тысяч с Ибишова и 150 тысяч с Гаджиева.

Уголовное дело по статье о возбуждении национальной ненависти с применением насилия завели в августе 2020 года. Фигурантами делам стали два уроженца Азербайджана - Рамиль Гаджиев и Эльхан Ибишов. Мужчины избили двух граждан Армении, при этом они выкрикивали оскорбления и антиармянские лозунги: «Армян надо убивать!», «Вот так бить», «За что? Я тебе покажу за что», «Карабах чей, ара?» и другие.

Нападавшие сняли происходившее на видео и выложили запись в интернет. По данным следствия, это было совершено с целью унизить этнических армян. По информации СМИ, один из задержанных - владелец кафе в Петербурге. Мужчину уже привлекали к административной ответственности по статье о хулиганстве и к уголовной ответственности за драку.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью