Минцифры и телеканалам поручили увеличить число передач о традиционных ценностях эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минцифры и телеканалам поручили увеличить число передач о традиционных ценностях фото с официального сайта Кремля

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова получила Минцифры и телеканалам увеличить число фильмов и передач о традиционных ценностях. Она также поручила подготовить данные о числе программ, фильмов и сериалов на эту тему, сообщает пресс-служба правительства.

В поручении Голиковой отмечается, что необходимо увеличить количество эфирных часов, выделяемых в сутки на программы, которые направлены на сохранение семейных ценностей, развитие и обучение детей, поддержание духовно-нравственных традиций и пропаганду многодетности. При этом необходимо указать возрастную градацию и наименование программ.

В Совет при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере приказали представить информацию о соблюдении квоты социальной рекламы. Минцифры, Минкультуры, Росмолодежь, Минпросвещения, Минтруд, ВГТРК и Первый канал должны представить предложения об увеличении количества передач, направленных на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. К этим ценностям отнесли крепкую семью, брак и многодетность.

Минцифры изучит вместе с педагогами о психологами вопрос о целесообразности определения периода времени непрерывной трансляции контента, предназначенного для детей в возрасте до 12 лет.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству заняться популяризацией героев российской истории и фольклора, отвечающих традиционным ценностям. Глава государства подчеркнул, что необходимо использовать образы этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью