Путин поручил правительству популяризовать героев российской истории и фольклора эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин поручил правительству популяризовать героев российской истории и фольклора НацАкцент

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры по популяризации героев российской истории и фольклора, отвечающих традиционным ценностям. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В поручении отмечается, что необходимо использовать образы этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления. На выполнение этого требования президент отвел срок до 15 мая 2023 года, ответственным за выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Также к 15 мая Путин ждет доклад от кабинета министров, Российской академии наук, Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и общества "Знание" о разработке механизмов популяризации среди молодежи современных научных знаний, прежде всего связанных с историей России.

О популяризации отечественных героев истории и фольклора ранее говорила политолог, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая на встрече главы государства с историками и религиозными деятелями 4 ноября. Она заявила, что не может найти в продаже футболки с русскими богатырями или героями сказок в подарок внукам, потому что в наличии есть "только Бэтмен, Спайдермен, всякие монстры".

По мнению Нарочницкой, книги должны рассказывать детям о Дмитрии Донском, Александре Невском и других героях российской истории. Путин согласился с ней, отметив, что истории необходимо учить с детского сада, создавая для этого книги, игрушки, мультфильмы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью