Тувинские общины и ФАДН привезли гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Тувинские общины и ФАДН привезли гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую республики НацАкцент

Делегация из Тувы побывала в командировке в ЛНР и ДНР. Республики посетили представители общин региона и Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), они привезли гуманитарную помощь и новогодние подарки жителям Луганска, Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Отмечается, что делегация Тувы стала одной из первых подобных по линии ФАДН, кто приехал в регионы с такой миссией. Жителей Донецкой и Луганской республик удивило, что люди приехали так издалека. Многие из них не знали о существовании Тувы и том, где она находится.

Глава Тувы Владислав Ховалыг в свою очередь заявил, что Россия имеет большое преимущество перед другими странами, поскольку показывает пример мирного сосуществования представителей огромного количества этносов разных конфессий на одной территории.

Он подчеркнул, что россияне поддерживают дружеские связи, несмотря на культурные различия. В качестве примера Ховалыг привел соревнования по единоборствам между представителями Тувы и Дагестана.

Подумал про себя, вот же оно – подтверждение того, что народы нашей страны не сами по себе, не грызутся и не закрываются друг от друга. Сейчас я вижу, как наши ребята участвуют в соревнованиях, по-настоящему дружат с представителями самых разных национальностей, ездят друг к другу в гости, приглашают и ездят на свадьбы. Вот это единение. Дай Бог, чтобы так было и дальше. Во всех сферах жизни, - рассказал глава региона.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью