В Магаданской области лжеаборигена приговорили к 5 месяцам заключения

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Магаданской области лжеаборигена приговорили к 5 месяцам заключения НацАкцент

Жителя Магаданской области признали виновным в использовании заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права. Мужчина подал заявку на вылов редких сортов рыбы, которая разрешена только для представителей коренных малочисленных народов, передает портал "Охотники".

Виновному назначили наказание в виде ограничения свободы на пять месяцев. Отмечается, что с заявкой не предоставление водных биоресурсов мужчина обратился в Магаданский отдел рыбоохраны Охотского ТУ Росрыболовства. Государственное обвинение поддержали в прокуратуре Северо-Эвенкского района Магаданской области.

Лжеаборигенство - проблема многих регионов России, в которых проживают коренные малочисленные народы. Ранее в Хабаровском крае единогласно поддержали законопроект о лжеобщинах коренных малочисленных народов Севера. Краевые депутаты подчеркнули, что в последние годы таких общин становится все больше.

Министр сельского хозяйства региона Александр Шкурин в свое очередь подчеркивал, что "лжеаборигены" - главная проблема кеты и горбуши на Амуре, а браконьерство по-прежнему является основной проблемой в ходе красной путины на реке.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью