В Нальчике появится первый на Северном Кавказе еврейский национально-культурный центр

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Нальчике появится первый на Северном Кавказе еврейский национально-культурный центр фото с официального сайта полпреда президента РФ в СКФО

Еврейский национально-культурный центр построят в Нальчике. С такой инициативой выступили представители горско-еврейской общины Кабардино-Балкарии, передает издание "Это Кавказ".

Отмечается, что пока такого центра на Северном Кавказе нет. Открытие новой площадки поможет консолидировать усилия еврейских общин округа, сделать их более плодотворными и направленными.

По словам главного раввина Северного Кавказа Леви Шабаева, все еврейские общины СКФО получают всестороннюю поддержку в проведении совместных мероприятий. Община в Кабардино-Балкарии организует и проводит праздники и занятия с разными возрастными группами, ведет просветительскую работу. В Нальчике работают воскресная школа для детей 4-12 лет, программа "Энерджу" для подростков 12-17 лет, молодежные программы для возрастной категории 17-30 лет.

Шабаев добавил, что у горско-еврейской общины КБР большой опыт просветительской деятельности и духовного воспитания молодежи.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью