Лучшие работы художников и дизайнеров выберут на конкурсе "Культурный код" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшие работы художников и дизайнеров выберут на конкурсе "Культурный код" НацАкцент

Всероссийский конкурс творческих проектов "Культурный код" пройдет в стране в 2023 году. Мероприятие посвящено искусству и традициям народов России, сообщается на сайте Министерства культуры Кировской области.

Конкурс пройдет в номинациях: "Национальный костюм", "Я горжусь", "Русский след", "Искусство в моде", "Моя страна" и "Принт Россия". Участники смогут прислать жюри произведения изобразительного искусства (живопись, графику, скульптуру, арт-объект) или объект дизайна одежды. Присоединиться смогут художники, дизайнеры одежды, иллюстраторы, художники по текстилю, в том числе студенты вузов и учащиеся школ, специализирующиеся в области искусства, моды и дизайна.

Поступившие на конкурс заявки оценят эксперты, в том числе деятели культуры, искусства и образования, специалисты фэшн-индустрии. Лучшие работы попадут на онлайн-голосование, финалистам предложат творческую фотосессию, которая отразит авторский замысел и концепцию изделий. В Санкт-Петербургском университете промышленных технологий и дизайна пройдет фотовыставка участников номинации "Принт Россия".

Церемония награждения, финальное арт-шоу и художественная выставка победителей конкурса состоятся во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве осенью 2023 года. К мероприятию присоединятся 50 финалистов. Будет создана медиаплатформа КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ, посвященная культурному коду России.

Проект реализуют в рамках федеральной платформы «Россия – страна возможностей».

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью