Таджикскую культуру представили на фестивале в Северной Осетии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Таджикскую культуру представили на фестивале в Северной Осетии скриншот из видеозаписи

Межнациональный фестиваль таджикской культуры прошел в Северной Осетии. Мероприятие приурочили к 30-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Россией, передает ГТРК "Алания".

Для организации фестиваля в республику прибыла делегация в составе 40 человек, в том числе деятели науки и культуры, дипломаты. Представители таджикской диаспоры "Памир" и религиозных общин собрались в Академическом русском театре, им преподнес подарок муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов.

В программу фестиваля вошли деловые встречи и торжественные мероприятия: с председателем комитета по занятости населения Альбиной Плаевой обсудили вопросы трудоустройства граждан Таджикистана в регионе, поговорили об адаптации и социализации таджикских мигрантов. Плаева также рассказала представителям диаспоры о доступных федеральных проектах.

Делегация побывала в Северо-Осетинском госуниверситете. Отмечается, что в учебном заведении получают образование пять выходцев из Таджикистана. Фестиваль завершился показом фильма с участием народного артиста РСФСР Бибо Ватаева.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью