Гильдия межэтнической журналистики попала в шорт-лист финалистов Премии Рунета эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гильдия межэтнической журналистики попала в шорт-лист финалистов Премии Рунета фото из "Википедии"

Гильдия межэтнической журналистики вышла в шорт-лист Премии Рунета. Организация стала одной из лучших в номинации "Народов много - Родина одна".

Голосование экспертного совета премии продолжится до 8 декабря. Лауреаты станут известны 13 декабря.

Отмечается, что Гильдия внесла значительный вклад в развитие Рунета благодаря созданию мультиплатформенного просветительского этнического контента об истории, традициях, культуре и взаимоотношениях народов России. Организация занимается продвижением идеи межнациональной дружбы в интернет-пространстве, ей удалось привлечь к просветительскому контенту более миллиона подписчиков за год на TikTok и YouTube, несмотря на введенные TikTok ограничения для российских пользователей.

В сфере взаимодействия с органами власти Гильдия уже шесть лет проводит Медиафорум этнических и региональных СМИ совместно с Правительством Москвы. Также с властями столицы реализуется инициированный организацией проект "Москва - территория взаимопонимания", посвященный интеграции мигрантов в интернет-пространство города через объединение и активизацию блогеров среди мигрантов. Совместно с ФАДН проводится Всероссийский конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец", ведется тесное сотрудничество с Общественной Палатой РФ.

Также подчеркивается, что этнокультурный контент Гильдии меняет отношение людей к площадкам соцсетей, помогая воспринимать их не как развлекательные, а как развлекательно-познавательные, а рост подписчиков и количества просмотров организации демонстрируют актуальность этнического контента при условии попадания в формат медиапотребления аудитории.

Премия Рунета - ежегодная награда, которую вручают лучшим компаниям, их проектам и мобильным приложениям Рунета. Это единственный проект в России, посвященный выбору лучших в сфере высоких технологий и интернета.

Премию организуют в Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также Президентского фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью