В Удмуртии выпустили мультимедийные серии по изучению удмуртского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Удмуртии выпустили мультимедийные серии по изучению удмуртского языка фото Центра этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ"

Цифровые мультимедийные серии по изучению удмуртского языка выпустили в Удмуртии. Презентация проекта состоялась в День удмуртского языка 27 ноября, сообщает пресс-служба Центра этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ".

Серии выпустили для детей 5-8 лет, тем не менее, авторы идеи отмечают, что программа доступна и для взрослых. Проект можно использовать как для домашнего обучения, так и в школе.

Мультимедийные серии помогают максимально погрузиться в разные темы языка: анимация способствует наглядности и проявления первого интереса к уроку, презентация помогает погрузиться в материал. В каждую серию включен формат аудио-подкаста для удобства повторения и произношения, закрепить материал помогает онлайн-игра.

Главный герой серии - мальчик Арки. Он рассказывает о своей семье, гуляет по школе, идет в зоопарк, в магазин и в лес за грибами.

Участие в разработке приняли студенты вузов Удмуртии, педагоги удмуртского языка, дизайнеры, веб-разработчики, медийщики. Проект поддержали грантом Президентского фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью