Лучшего марийского Деда Мороза выберут на фестивале в Сернурском районе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучшего марийского Деда Мороза выберут на фестивале в Сернурском районе фото Министерства культуры Марий Эл

Фестиваль-конкурс театрализованных представлений "Йӱштӧ Кугыза дек унала" ("В гости к марийскому Деду Морозу") пройдет в Сернурском районном Центре досуга и культуры Марий Эл 6 декабря. На мероприятии выберут лучшего Деда Мороза и лучший эскиз новогоднего костюма, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Для участия в конкурсе эскизов "У ий вургем" нужно подать заявку и привезти готовые работы в оргкомитет до 30 ноября. Конкурс "Дед Мороз - 2022" состоится в очном формате 6 декабря. Будут представлены тематические заготовки на темы "Визитная карточка и праздничное поздравление" (творческое представление команд и презентация персонажей) и "На веселый хоровод" (игровая программа с аудиторией).

Победителям фестиваля вручат звания лауреатов и дипломантов.

В качестве организаторов конкурса выступают Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Отдел культуры администрации Сернурского муниципального района и Районный центр досуга и культуры.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью