Крымские татары встретились с соотечественниками из-за рубежа на круглом столе в Симферополе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Крымские татары встретились с соотечественниками из-за рубежа на круглом столе в Симферополе фото с бесплатного фотостока Unsplash

Международный круглый стол "Развитие связей крымских татар с соотечественниками за рубежом" прошел в Симферополе 16-17 ноября. Участие в мероприятии приняли представители из Крыма, Турции и Узбекистана, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Круглый стол провели с целью укрепления связей крымских татар, налаживания сотрудничества и взаимодействия с соотечественниками за рубежом. В программу мероприятия вошел пресс-поход с участием спикеров из Госкомнаца Крыма, Общества крымских татар "Инкишаф", Федерации обществ крымскотатарской культуры, Фонда развития Крыма, Международной Ассоциации друзей Крыма в Турции.

Также участники круглого стола возложили цветы к памятнику Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, посетили мемориальные комплексы "Концлагерь "Красный" и "Путь возрождения народов Крыма", Музей истории и культуры крымских татар "Ханский дворец", Музей Дважды Героя Советского союза Амет-Хана Султана.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью