Путин назвал обеспечение межнационального согласия одним из ключевых приоритетов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин назвал обеспечение межнационального согласия одним из ключевых приоритетов России фото с официального сайта Кремля

Вопросы обеспечения межнационального и межрелигиозного согласия - один из наиболее значимых приоритетов России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, гостям и организаторам Всероссийской научно-практической конференции "Россия: единство и многообразие".

Текст приветствия опубликован на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что традиции добрососедства и взаимоуважения, исторический опыт межкультурного взаимодействия - гордость и общее достояние народа России. Поэтому вопросы обеспечения согласия, упрочения единства, сохранения многообразия обычаев, языков и самобытных культур остаются в числе ключевых приоритетов.

Путин добавил, что создание в 2012 году Совета при президенте России по межнациональным отношениям стало серьезным вкладом в развитие государственной национальной политики. По его словам, за прошедшее время совет в полной мере доказал свою эффективность, сделав многое для консолидации усилий органов власти и институтов гражданского общества в целях решения актуальных задач в сфере межнациональных отношений.

Конференция "Россия: единство и многообразие" приурочена к 10-летию деятельности Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям и реализации Стратегии государственной национальной политики России. Мероприятие организовали Совет по межнациональным отношениям, Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по делам национальностей. Конференция продлится с 16 по 17 ноября.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью