Замглавы ФАДН предложил изменить Стратегию госнацполитики в связи с новыми вызовами

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Замглавы ФАДН предложил изменить Стратегию госнацполитики в связи с новыми вызовами фото с бесплатного фотостока Unsplash

В ФАДН призвали внести изменения в Стратегию государственной национальной политики в связи с попытками различных сил дестабилизировать социально-политическую обстановку в России через разрушение межнационального мира и единства в стране. С таким предложением выступил замглавы ФАДН России, член президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Станислав Бедкин в ходе пресс-конференции ТАСС.

Бедкин считает, что сейчас отчетливо видны попытки разрушить единство россиян через актуализацию исторических обид и гиперболизацию региональных интересов. По его мнению, новые вызовы требуют принятия комплексных мер, в том числе внесения коррективов в стратегию национальной политики.

Замглавы ФАДН уточнил, что особенно важно уделить внимание противодействию деструктивным воздействиям в информационном пространстве, образовательной среде и духовно-нравственной сфере.

План мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года утвердило правительство России в декабре прошлого года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью