Самую межнациональную школу Краснодарского края открыли в Сочи эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Самую межнациональную школу Краснодарского края открыли в Сочи фото с бесплатного фотостока Unsplash

В Сочи открыли новую школу, где будут обучаться представители более 68 национальностей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Учебное заведение рассчитано на 800 мест. Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что школа станет самой многонациональной в Краснодарском крае. Ее возвели по национальному проекту "Образование".

Строительство велось почти два года. Школа расположена на участке площадью 3 га, помещения построены на разных уровнях. Сейсмостойкость зданий составила 8-9 баллов.

На территории учебного заведения есть площадка для игровых видов спорта, беговая дорожка, тренажерный комплекс. Предусмотрена отдельная площадка для подвижных игр учеников. Школьники смогут заниматься футболом, баскетболом, гимнастикой, тхэквондо и другими видами спорта.

Здания связали между собой переходными галереями, построен отдельный блок для начальных классов. В нем расположены учебные кабинеты, игровые комнаты и просторные рекреации. Все классы оборудованы интерактивными досками и компьютерами. Для школьной библиотеки уже закупили 30 тысяч книг, в том числе учебники.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью