Москалькова предложила не депортировать мигрантов-нарушителей, создавших в России семью

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Москалькова предложила не депортировать мигрантов-нарушителей, создавших в России семью фото с официального сайта Кремля

В России необходимо предусмотреть альтернативное наказание для подлежащих депортации мигрантов, которые создали в стране семью. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передают РИА Новости.

Москалькова отметила, что в настоящий момент иностранцы, дважды совершившие административное нарушение, подлежат административному штрафу и выдворению. Она планирует обратиться к органам законодательной власти с просьбой предусмотреть альтернативу для мигрантов, у которых есть семья в России.

Омбудсмен добавила, что правонарушения бывают разные.

"Перешёл на красный свет светофора - это одно, продавал наркотики - это другое. Очень важно сделать все возможное для сохранения семьи", - подчеркнула она.

Ранее демографы ВШЭ пришли к выводу, что увеличение численности населения РФ невозможно без миграционного прироста. Тем не менее, ученые отметили, что рост миграции в нынешней ситуации не станет панацеей: если рождаемость в стране останется на низком уровне и будет сохраняться отставание от других стран по продолжительности жизни, даже рост миграционной привлекательности не предотвратит сокращения населения страны.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью