Освещение межнациональной темы в СМИ обсудили на форуме "Мы россияне" в Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Освещение межнациональной темы в СМИ обсудили на форуме "Мы россияне" в Коми Фото: НацАкцент

Участникам форума "Мы россияне" в Коми рассказали, как освещать межнациональные отношения в СМИ. На специальной площадке "ЭтноМедиа" перед слушателями выступила президент Гильдии межэтнической журналистики и член Общественной палаты РФ Маргарита Лянге.

Во встрече приняли участие молодые журналисты, этноблогеры, преподаватели отделения журналистики Сыктывкарского государственного университета. Собравшиеся обсудили новые форматы медиапотребления и возможности трансформации этнического контента в зависимости от требований аудитории. Также на занятии Маргарита Лянге вместе со слушателями проработали три сценария видеороликов, которые можно снять для продвижения Республики Коми в медиапространстве. Они касались архитектурных и этнических особенностей региона.

В рамках форума также прошли семинар для муниципальных служащих по вопросам реализации государственной национальной политики, семинар, посвященный современным детским организациям в Коми, а также мастер-классы и второй тур республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства среди специалистов центров коми и национальных культур "Этно профи".

Тэги
Поделитесь новостью