Маргарита Лянге обсудила совместные проекты с главой думского Комитета по делам национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Маргарита Лянге обсудила совместные проекты с главой думского Комитета по делам национальностей НацАкцент

Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин встретился с президентом Гильдии межэтнической журналистики, членом Общественной Палаты РФ Маргаритой Лянге. Семигин подчеркнул, что члены Гильдии - это профессионалы, работающие в ведущих российских федеральных, региональных, городских и районных СМИ, сообщается на официальном сайте Госдумы.

Семигин и Лянге обсудили роль Гильдии в реализации задач Стратегии государственной нацполитики РФ и векторы сотрудничества организации с Комитетом по делам национальностей. Они договорились организовать фотовыставку "Дети многонациональной России" в рамках научно-практической конференции в честь 10-летия Совета при Президенте по межнациональным отношениям, а также провести дискуссию с победителями конкурса "СМИротворец" о механизмах и необходимых мерах совершенствования информационного обеспечения государственной национальной политики России.

По словам Семигина, мероприятия состоятся на парламентской площадке в осеннюю сессию Госдумы.

В ходе встречи председатель комитета отметил, что Лянге стояла у истоков создания Гильдии в 2003 году. Уже почти 20 лет организация работает с журналистами, освещающими межэтническую тематику. Гильдия ведет широкую общественную деятельность по подготовке молодых журналистов по этой тематике в вузах, участвует в освещении задач Стратегии государственной нацполитики РФ, проводит профессиональные конкурсы, выезжает в этноэкспедиции и многое другое.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью