В омской деревне отремонтировали немецкую дорогу, на которую жители жаловались Меркель

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В омской деревне отремонтировали немецкую дорогу, на которую жители жаловались Меркель фото РИА "Новости"

В деревне Верхний Карбуш в Омской области отремонтировали улицу, построенную немцами-переселенцами на рубеже XIX-XX веков. Ранее жители деревни обратились к занимавшей на тот момент пост канцлера ФРГ Ангеле Меркель за помощью в ремонте дороги, передает ТАСС.

Депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова рассказала, что сейчас по дороге уже пошли машины. Впереди небольшие работы, официальное открытие дороги состоится 4 ноября.

Дроздова добавила, что провести ремонт удалось благодаря вниманию общественности после обращения жителей деревни к Ангеле Меркель. Депутат отметила, что в связи с ремонтом дороги Меркель отправили письмо.

Жители Верхнего Карбуша попросили Меркель оказать содействие в ремонте дороги в июне 2021. Обратиться к канцлеру Германии жители Верхнего Карбуша решили по той причине, что их деревня была основана российскими немцами.

Видеообращение было опубликовано в соцсети "ВКонтакте", в описании к видео отмечалось, что текст обращения переведен на немецкий и отправлен в офис федерального канцлера Германии. Представители канцлера ответили, что вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи федерального канцлера ФРГ, и посоветовали обратиться с этой проблемой в Международный союз немецкой культуры в Москве, представляющий интересы российских немцев.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал гнев жителей поселения абсолютно оправданным и выразил уверенность в том, что после такой широкой огласки региональные власти примут меры. Средства на проведение ремонта выделили весной 2022 года.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью