Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 8 ноября эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 8 ноября фото организаторов акции

Большой этнографический диктант напишут в России с 3 по 8 ноября. Международная просветительская акция приурочена к празднованию Дня народного единства, она состоится в онлайн и офлайн форматах, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Диктант проводится ежегодно, принять участие могут все желающие вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Впервые акция состоялась в 2016 году, тогда к ней присоединились 90 тысяч жителей России. В 2021 году диктант написали 2,5 млн человек из всех регионов России и 95 стран мира.

Рабочие языки диктанта - русский, английский и испанский. Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов, для участников старше 16 лет - из 20 общих вопросов и 10 уникальных для каждого субъекта РФ. Участникам акции из-за границы предлагают ответить на вопросы, посвященные местам, связанным с Россией за пределами страны.

Диктант проходят за 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Правильные ответы опубликуют на официальном сайте акции до 11 ноября.

Диктант проводит Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России. Цель акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов РФ. Диктант призван способствовать укреплению межэтнического мира и согласия, национального единства, а также поднятию уровня этнографической грамотности населения.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью