Минпросвещения: в российских школах учат 74 языка народов страны эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минпросвещения: в российских школах учат 74 языка народов страны скриншот из видеозаписи

В настоящий момент в российских школах изучают 74 языка народов страны. Об этом заявил директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Максим Костенко на пресс-конференции, приуроченной к созданию Общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России".

Костенко отметил, что в федеральный перечень учебников входят почти 40 пособий по родным языкам и культуре народов России. Не менее 20-30 учебников готовят ежегодно.

Директор департамента добавил, что в настоящий момент идет апробация учебника по духовно-нравственным ценностям народов РФ. Такие пособия будут во всех школах страны.

Общественно-государственная организация "Ассамблея народов России" создана поинициативе Президента РФ Владимира Путина. Среди ее задач - совершенствование государственной национальной политики и регулирование партнерских отношений между государством и общественными объединениями. В РФ также работает одноименная общественная организация.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью