Объявлены победители конкурса на лучшую муниципальную практику в этносфере эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Объявлены победители конкурса на лучшую муниципальную практику в этносфере фото Валерия Гунькова, "НацАкцент"

Стали известны победители Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Лучших отобрала федеральная комиссия по организации и проведению конкурса под председательством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина, сообщает ФАДН.

В номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" наградили десять муниципальных образований в городах и деревнях.

За сохранение и популяризацию традиций казачества отметили город Балашов в Саратовской области, за организацию работы по популяризации еврейской культуры - столицу Еврейской автономной области Биробиджан. Челябинск признали лучшим в мероприятиях по укреплению российской гражданской идентичности и социально-культурной адаптации мигрантов, Калугу - в развитии практики интеграции детей из семей мигрантов в школах, организациях культуры и спорта. Пуровскому району Ямала вручили приз за практику устойчивого развития деревни Харампур, в которой проживают ненцы.

Среди сельских поселений награду получили Николо-Березовский сельсовет из Краснокамского района Башкортостана за мероприятия по популяризации русской культуры, Хор-Тагнинское муниципальное образование в Иркутской области за поддержку народной культуры и разработку этнотура "Заларинское кольцо", сельское поселение Кременчуг-Константиновское из Кабардино-Балкарии за мероприятия, направленные на помощь в адаптации соотечественникам-переселенцам из Сирии. Засченый сельсовет Пензенской области отметили за творческий подход к изучению истории родного края, сельское поселение Казым в Югре - за сохранение и развитие традиций и наследия обских угров.

Победителям конкурса вручат денежные призы в размере от 2,7 млн до 45 млн рублей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью