В Москве презентуют фотоальбом финалистов проекта "ЭтноLife – звук Евразии" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве презентуют фотоальбом финалистов проекта "ЭтноLife – звук Евразии" фото НацАкцент

29 ноября в Москве состоится презентация фотоальбома Всероссийского музыкального проекта «ЭтноLife – звук Евразии».

Профессиональная фотосессия – один из бонусов проекта, направленного на продвижение исполнителей современной этнической музыки.

В проекте приняли участие более 100 этнических коллективов и солистов. Финалистами стали семеро из них: GURUDE (Хакасия), Vetkafolk (Москва), ILMU (Карелия), «Дара Яра» (Москва), «Иное Иное» (Дагестан), СайлыкО (Тыва) и Вероника Ушолик (Чукотка).

Финалисты получили возможность усовершенствовать свои профессиональные навыки в творческой лаборатории в Москве, записать композиции в одной из лучших студий столицы, а также проехать с гастролями по нескольким городам России, от Москвы до Петропавловска-Камчатского.

«Некоторые победители впервые участвовали в таком масштабном проекте, – отмечает руководитель проекта, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. – Фотоальбом станет прекрасным подарком для музыкантов и их поклонников, в его оформлении будут использованы национальные орнаменты регионов, откуда родом наши финалисты».

Презентация издания приурочена к релизу совместного музыкального альбома «ЭтноLife – звук Евразии», который выйдет на нескольких цифровых платформах и ограниченным подарочным тиражом на компакт-дисках.

«ЭтноLife – звук Евразии» проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Vetkafolk

Gurude

"Иное Иное"

Дара Яра

ILMU

СайлыкО

Тэги
Поделитесь новостью