Путин: В России не будут отменять украинскую культуру

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин: В России не будут отменять украинскую культуру фото с официального сайта Кремля

В России не будет запрета на украинские язык и культуру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Казахстан, передают РИА Новости.

По словам Путина, политика Украины никакого отношения к культуре и языку не имеет. Президент отметил, что на территории России постоянно проживают около трех миллионов украинцев.

Во многих наших семьях знают, слышат и любят украинские песни, украинскую культуру. Еще в Советском союзе были популярны хиты на украинском языке, и, я думаю, что мы не должны уподобляться тем, кто... отменяет какую-либо культуру, культура здесь вообще не причем, - заключил он.

Ранее замруководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Станислав Бедкин заявил, что в присоединенных к России ЛНР и ДНР, а также Херсонской и Запорожской областях могут принять украинский язык в качестве второго государственного.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в России проживает 1 927 988 украинцев. Это третий по численности народ РФ после русских и татар.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью