Ненецким оленеводам выдадут бронь от мобилизации

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ненецким оленеводам выдадут бронь от мобилизации фото Тагны Романовой, "НацАкцент"

Оленеводов Ненецкого автономного округа не будут призывать по частичной мобилизации. С такой инициативой выступил губернатор региона Юрий Бездудный, передает ТАСС.

В пресс-службе губернатора отметили, что решение приняли на оперативном мобилизационном штабе. Отмечается, что оленеводам было решено предоставить бронь от частичной мобилизации, поскольку оленеводство - отрасль экономики, жизненно важная для НАО. Благодаря оленеводам обеспечивается продовольственная безопасность региона.

Частичную мобилизацию граждан на военную службу объявили в России 21 сентября. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Призыву подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку.

Ранее о брони оленеводов от мобилизации говорил депутат Госдумы от Ненецкого автономного округа Сергей Коткин. Он обещал инициировать это решение и рассказал, что планирует выйти с соответствующей законодательной инициативой.

Также о предоставлении отсрочки высказывались члены ассоциации "Народные художественные промыслы России". Они обратились к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с письмом, в котором попросили не мобилизовать мастеров, художников организаций народных художественных промыслов и работников, связанных с производством изделий промыслов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью