Евреи России отмечают главный иудейский праздник Йом-Кипур

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Евреи России отмечают главный иудейский праздник Йом-Кипур картина Мауриция Готлиба "Евреи молятся в синагоге на Йом-Киппур"

Иудейский праздник Йом-Кипур (День искупления) отметят российские евреи 4 октября. Этот день считается самым главным в иудейском календаре, сообщает "Интерфакс".

Иудеев уже поздравил с праздником президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода. В своем обращении он отметил, что Йом-Кипур - это уникальная возможность обновить отношения с Творцом, очиститься от грехов и почувствовать себя прощенными. Раввин пожелал евреям больших духовных сил, чтобы с легкостью выдержать пост и раскаяться в своих проступках и заблуждениях.

Пусть наши общие усилия в этот Йом-Кипур принесут всему человечеству больше доброты, взаимного уважения и помогут восстановить мир и понимание между людьми, - сказал он.

Йом-Кипур принято отмечать на десятый день иудейского нового года. Считается, что в этот день бог определяет судьбу каждого человека в наступившем году. Эти сутки следует провести в строгом посте, исключающем употребление пищи и воды, мытье, интимную близость, умащение тела и ношение кожаной обуви. Накануне праздника совершают благие дела и помогают малоимущим.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью