РНКА марийцев Удмуртии приостановила членство в составе ФНКА марийцев России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
РНКА марийцев Удмуртии приостановила членство в составе ФНКА марийцев России скриншот со страницы РНКА марийцев Удмуртии

Республиканская национально-культурная автономия марийцев Удмуртии приостановила членство в составе Федеральной национально-культурной автономии марийцев России. Решение приняли члены совета автономии на заседании в очно-заочном формате, сообщает MariUver.

Члены организации направили письмо в адрес председателя Совета ФНКА марийцев России Ларисы Яковлевой. В нем они заявили, что решение о приостановке членства принято большинством голосов. Причиной для него стало "игнорирование основных положений устава автономии": в письме представители республиканской автономии утверждают, что в течение года председатель не представляла для ознакомления материалы заседаний Совета, конференций, а также результаты ревизий.

Также Республиканская национально-культурная автономия обвинила Яковлеву в том, что она препятствовала участию ревизору автономии в проведении ревизии перед внеочередной отчетно-выборной конференцией.

В письме отмечается, что вопрос о дальнейшей работе РНКА марийцев Удмуртии в составе ФНКА марийцев России рассмотрят на отчетном собрании в ноябре 2022 года.

"Национальный акцент" пытался связаться с Ларисой Яковлевой, но ее телефонный номер был недоступен. Редакция готова дать высказаться второй стороне и направит официальный запрос в ФНКА марийцев с просьбой прокомментировать ситуацию.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью