Мигрантам из Кыргызстана напомнили об уголовной ответственности за наемничество

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мигрантам из Кыргызстана напомнили об уголовной ответственности за наемничество фото Михаила Белоцерковского, "НацАкцент"

Посольство Кыргызстана в России предостерегло своих граждан от участия в вооруженных конфликтах на территории иностранных государств и напомнило об уголовной ответственности за наемничество. Заявление сделали в связи с принятием Госдумой закона об упрощенном гражданстве для иностранцев, служащих по контракту, передает ТАСС.

В посольстве отметили, что, согласно статье уголовного кодекса Кыргызской Республики, за участие граждан Кыргызстана в боевых действиях за границей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

В пресс-службе также добавили, что призывают немедленно обратиться в дипредставительство КР в РФ в случае поступления или получения гражданами КР призыва на участие в каких-либо военных действиях.

Ранее Госдума приняла закон об упрощенном получении гражданства России для иностранных граждан, заключивших годовой контракт о службе в Вооруженных силах РФ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью