В Совфеде поддержали упрощенное получение гражданства для мигрантов, служащих по контракту

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Совфеде поддержали упрощенное получение гражданства для мигрантов, служащих по контракту фото Михаила Белоцерковского, "НацАкцент"

Комитет Совета Федерации поддержал упрощенное получение гражданства РФ для мигрантов, заключивших контракт о прохождении военной службы. Соответствующий законопроект приняли во втором и третьем чтении 20 сентября, сообщают РИА Новости.

Упрощенное гражданство будет доступно для иностранцев, заключивших военный контракт не меньше чем на год. Мигранты смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ без предоставления вида на жительство и без проживания в стране беспрерывно в течение пяти лет.

Новый законопроект также предусматривает, что первый контракт о прохождении военной службы смогут заключить с иностранцем на один год. В настоящее время минимальный срок такого контракта составляет пять лет.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столичном миграционном центре "Сахарово" развернут полноценную инфраструктуру для приема на службу иностранных граждан.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация граждан на военную службу. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, призыву на военную службу подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью