В Ставропольском крае стартовал конкурс на лучшего учителя родного языка и родной литературы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ставропольском крае стартовал конкурс на лучшего учителя родного языка и родной литературы фото с бесплатного фотостока Pixabay

Всероссийский профессиональный конкурс "Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2022" стартовал в Железноводске 12 сентября. Конкурсные испытания первого очного тура "Учитель-профессионал" проходят с 13 по 15 сентября, сообщает пресс-служба Минпрсовещения России.

В первом туре конкурса педагоги покажут свое мастерство на состязаниях "Методическая мастерская" и "Урок". К состязанию присоединились педагоги из 68 регионов страны, в том числе носители более 60 родных языков.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что в этом году конкурс приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поскольку язык - неотъемлемая часть культуры и традиций народов страны. Он отметил, что сохранить языковое разнообразие и сберечь его для последующих поколений россиян - это важнейшая задача.

Второй тур конкурса пройдет под названием "Учитель-мастер". Он включит конкурсные испытания "Классный час" и "Мастер-класс". Конкурс завершится 18 сентября.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью