Выставка-ярмарка "Сокровища Севера" стартует в Москве 14 сентября эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Выставка-ярмарка "Сокровища Севера" стартует в Москве 14 сентября фото пресс-службы ВДНХ

XVII Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2022" пройдет в павильоне №55 на ВДНХ в Москве с 14 по 18 сентября. Посетители мероприятия познакомятся с жизнью, историей и культурой коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, рассказали "НацАкценту" в пресс-службе ВДНХ.

К выставке-ярмарке присоединятся более 500 мастеров традиционных промыслов, профессиональных и самодеятельных артистов, представителей общин и органов госвласти. Свою самобытную культуру, традиции, промыслы и ремесла презентуют представители 24 регионов страны.

В рамках выставки пройдет всероссийский фестиваль "Кочевье Севера". В нем примут участие мастера горлового пения, исполнители аутентичных мотивов на древних национальных инструментах, сказители народных преданий, танцевальные коллективы и игроки на бубне. Гости фестиваля этнической моды "Полярный стиль" познакомятся с костюмами национальных дизайнеров, на фестивале "Мать Земля. Коренные народы. Хлеб. Сладости. Напитки" расскажут о кулинарных традициях коренных малочисленных народов.

Для юных посетителей ярмарки будет работать площадка "Дети Арктики" с ознакомительными занятиями по родному языку и лекциями по этнической культуре коренных народов Арктики, показом мультипликационных и документальных фильмов, выставкой детского творчества.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью