Исполнители марийского танца встретятся на фестивале "Тывырдык" в Йошкар-Оле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Исполнители марийского танца встретятся на фестивале "Тывырдык" в Йошкар-Оле фото Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл

II Межрегиональный фестиваль марийского танца "Тывырдык" пройдет в Йошкар-Оле с 30 сентября по 1 октября. Принять участие в мероприятии смогут творческие коллективы, занимающиеся сохранением и развитием марийских народных танцев, сообщает Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Прием заявок на участие в фестивале продолжится до 15 сентября. В республике также состоится акция "Неделя марийского танца" с 7 по 14 сентября. Мероприятия проведет республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

Акция направлена на сохранение культурного наследия мари и установление творческих связей между регионами компактного проживания марийцев. Для участия необходимо записать творческое выступление на видео и выложить его на своей странице "ВКонтакте" с хештегами #НеделяМарийскогоТанца и #Тывырдык. Музыкальное сопровождение должно соответствовать теме акции, лучшие работы отметят дипломами.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью