Гильдия межэтнической журналистики будет сотрудничать с ОП РФ на выборах 11 сентября эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Гильдия межэтнической журналистики будет сотрудничать с ОП РФ на выборах 11 сентября НацАкцент

Соглашение о сотрудничестве ОП РФ с общественными объединениями и некоммерческими организациями о наблюдении за голосованием на выборах подписали в Общественной Палате 30 августа. Выборы в органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления, а также референдумы субъектов РФ и местные референдумы состоятся 11 сентября.

Соглашение подписали более 30 крупных общероссийских организаций, в том числе Союз журналистов России, Ассамблея народов России, общероссийская организация "Юристы за права и достойную жизнь человека", российские студенческие отряды и Российский Союз Молодежи, "Деловая Россия" и многие другие, а также Гильдия межэтнической журналистики.

От имени Гильдии соглашение подписала президент организации Маргарита Лянге. Она отметила, что на прошлых выборах члены Гильдии очень активно проявили себя как наблюдатели. В некоторых регионах они инициировали пересчет голосов, поскольку были сомнения в том, что все было подсчитано правильно и пересчет действительно выявил некоторые отклонения в подсчетах, то есть члены Гильдии очень тщательно подошли к своим обязанностям. В этом году они также примут участие в выборах в качестве наблюдателей, а выпускникам Школы межэтнической журналистики, которые хорошо себя проявили в процессе обучения, предложат стать наблюдателями и таким образом быть более включенными в политические процессы не со стороны, а изнутри и влиять на ситуацию.

По мнению Лянге, включение в участие в выборах молодых людей - важная практическая вещь, которая поможет молодым журналистам посмотреть на политические процессы и составить собственное мнение, а не руководствоваться "чьими-то чужими комментариями".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью