Музыкальный фестиваль в Нальчике открылся вечером танцев народов Северного Кавказа

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Музыкальный фестиваль в Нальчике открылся вечером танцев народов Северного Кавказа фото Асеты Лиевой, "НацАкцент"

Первый музыкальный фестиваль KAVKAZ MUSIC FEST стартовал в Кабардино-Балкарии вечером танцев народов Северного Кавказа. Мероприятие прошло в Зеленом театре в Нальчике, сообщает издание "Это Кавказ".

На концерте "Звезды 100-летия" выступили артисты из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи и других регионов Северного Кавказа и юга России. Также на сцену вышел специальный гость из Омана - Мухамад Рафи. Концерт посетили около 2,5 тысяч зрителей.

Второй день фестиваля посвятят танцу. Состоится хореографический концерт "Ритмы Кавказа" с участием государственных ансамблей танца Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи.

Фестиваль KAVKAZ MUSIC FEST призван собрать популярных артистов из республик Северного Кавказа, а также других регионов и стран. Мероприятие проходит на площадках Зеленого театра и городского парка "Атажукинский сад" в Нальчике. Участие в мероприятии принимают около 500 человек, в том числе творческие коллективы, сольные исполнители, специалисты технических и административных служб.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью