В Ижевске встретятся разработчики цифрового комплекта по изучению удмуртского эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ижевске встретятся разработчики цифрового комплекта по изучению удмуртского НацАкцент

Разработчики цифрового комплекта по изучению удмуртского языка соберутся в Институте развития образования в Ижевске с 28 по 31 августа. На семинар приедут студенты сузов и вузов Удмуртии, прошедшие конкурсный отбор, а также школьники, педагоги, дизайнеры и специалисты в области цифровых технологий, сообщает Центр этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ".

В программу встречи войдут обсуждение перспектив использования цифровых технологий в удмуртскоязычной среде, знакомство с современными трендами цифрового мира, обучение разработке анимации, презентаций, подкастов и онлайн-игр на удмуртском. После окончания семинара участники мероприятия продолжат доработку цифровых материалов комплекта онлайн.

Результаты проекта презентуют в октябре-ноябре.

Проект организовал Центр этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ" при поддержке Министерства нацполитики Удмуртии, Института развития образования, Детского технопарка "Кванториум" и гимназии имени Кузебая Герда. Встреча пройдет в рамках реализации проекта "Медиа-лаборатория этнокультурного образования", получившего грант Президентского фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью