Парк "Душа Ямала" строят в Новом Уренгое

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Парк "Душа Ямала" строят в Новом Уренгое фото НацАкцент

Новый туристический хаб появится в Заполярье: экопарк "Душа Ямала" строят в городе Новый Уренгой. 17 августа готовность объектов проверил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Экокомплекс должен стать хабом для стимуляции развития туризма в регионе. Уже сейчас на территории "Души Ямала" работает мини-зоопарк, сообщает ИА "Север Пресс". А в ближайшем будущем планируется открыть этнопарк "Заполярье", ненецкую деревню, ресторан с русской кухней и национальными блюдами северных народов, глэмп-отель "Северное сияние" и SPA-комплекс "Уренгойские бани".

«Проект мы запустили всего два месяца назад, власти города нас поддержали, – рассказал корреспонденту ИА ”Север Пресс” создатель проекта Евгений Козлов. – Посетители смогут окунуться в атмосферу традиционной жизни Ямала, почувствовать северный колорит, отдохнуть от городской суеты в чуме, на природе, покататься на оленьих и собачьих упряжках.  Весь персонал – представители коренных малочисленных народов Севера, причем много молодежи».

Предполагается, что в полную силу комплекс заработает к 2025 году, когда Новый Уренгой будет праздновать 50-летний юбилей.

Тэги
Поделитесь новостью