Национальные республики возвращают масочный режим эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Национальные республики возвращают масочный режим фото НацАкцент

Власти Республики Бурятия и Республики Алтай объявили о введении в регионах масочного режима. Мера связана с резким ростом количества заболевших covid-19 в обоих регионах.

Первыми в стране официально вернули масочный режим в Бурятии. Как сообщила журналистам глава регионального отделения Роспотребнадзора Елена Кузьмина, на такую меру решили пойти после того, как количество заразившихся за неделю превысило 1200 человек.

Несколькими часами позже о решении рекомендовать ношение масок в общественных местах объявили в Республике Алтай. Число заболевших за неделю в регионе увеличилось на 20%. Пока масочный режим на Алтае - это рекомендация, а не требование.

Глава Минздрава Михаил Мурашко 16 августа призвал всех россиян, в независимости от региона проживания, вернуться к ношению масок в общественном транспорте и местах скопления людей.

Республики Алтай и Бурятия - одни из лидеров в стране по этническому туризму. В условиях санкций в летний период оба региона приняли рекордное количество отдыхающих со всей страны.

Тэги
Поделитесь новостью